0
0
0

Как подобрать женские размеры?

Как подобрать женские размеры?

Чтобы купленная онлайн женская обувь стала приятным обновлением гардероба, а не разочарованием для покупательницы, стоит немного времени уделить подбору. И не нужно бояться покупать такие товары онлайн: никакого риска здесь нет. Просто важно, чтобы модель не только имела стильный дизайн, но и подходила по форме ноги. Здесь выделяют два основных показателя — длина стопы (о ней обычно и так знают) и её полнота (ширина).

Полноту стопы измерять проще. Для этого определяют с помощью сантиметра расстояние между двумя точками носочной части, которые расположены шире всего.


Чтобы измерить длину стопы, можно попросить кого-нибудь о помощи. Можно справиться и самой, хотя будет немного сложнее. Потребуется сделать следующее:

  • положить на пол лист бумаги, чтобы одна сторона листа упёрлась в стену;
  • встать одной ногой на этот лист, чтобы пятка упёрлась в эту же стену;
  • определить, какой палец выступает сильнее всего, и на его уровне провести карандашом линию параллельно стене;
  • повторить то же самое с другой ногой;
  • измерить расстояние от края листа до той линии, которая получилась дальше (какая нога длиннее).

В результате можно получить две цифры — длину и полноту стопы. После этого можно свериться с таблицей и найти модель подходящего размера. В таком случае обновка не разочарует и не причин неудобств.

Если хочется посещать встречи и мероприятия, ходить на работу или на учёбу с удовольствием, то лучше уделить полчаса измерениям. Это поможет купить женскую обувь не вслепую, а с чёткой уверенностью в правильности своего выбора.

Комментарии