0
0
0

Идеальные кроссовки: как выбрать новую пару

Идеальные кроссовки: как выбрать новую пару


Идеальные кроссовки: как выбрать новую пару

Даже приверженцы делового стиля одежды не могут устоять перед практичностью и комфортом кроссовок. Данный вид обуви есть абсолютно у каждого независимо от возраста, гендерной принадлежности или национальности. 

Купить кроссовки выгодно как для теплого времени года, так и более холодных месяцев. Их модельный ряд расширяется с космической скоростью, что не может не радовать. Но огромное разнообразие моделей имеет и “другую сторону медали”: купить идеальную пару кроссовок становится все сложнее. 

Интернет-магазин Чобиток составил список рекомендаций, которые помогут избежать ошибок и облегчат процесс покупки.

Этого делать точно НЕ стоит

Белые кроссовки, брендовые, ориентированные на определенный вид спорта и т.д. Часто хочется все и сразу! Но действовать импульсивно и полагаться на удачу рискованно. Даже обдуманная покупка может вызвать разочарование, если:

  1. При выборе новой пары ориентироваться на свой обычный размер обуви. Кроссовки имеют совершенно иной способов пошива, поэтому показатель размерности может колебаться в достаточно широких пределах. Важно не пренебрегать примеркой каждой модели отдельно и ориентироваться на свои ощущения. 

  2. Разделять представленный ассортимент на мужские кроссовки и женские. Такая обувь по большей части не имеет четкого разделения на перечисленные позиции. Единственным препятствием может стать отсутствие нужного вам размера.

  3. Кроссовки беговые купить для ежедневных прогулок. Большой беды в этом нет, но и хорошего мало. Структура и строение подошвы, вес изделия, особенности конструкции. Спортивная обувь прекрасно подходит для активных занятий, но будет помехой при ежедневном ее использовании.

Выбирать кроссовки на липучках для посещения спортивного зала также не рекомендуется. Для этого более комфортной станет модель с шнуровкой.

Индивидуальный подбор кроссовок

Отеки ног, ломота в пояснице, деформация ногтевой пластины, боли в суставах. Все это последствия неудачного выбора. Качественные кроссовки выбрать довольно просто. Для этого достаточно:

  • четко понимать цель покупки: спорт, ежедневные прогулки, туризм и т.п. Это позволить сузить масштаб выбора, так как профессиональные модели разрабатываются с учетом требований спортсменов;

  • сезонность обуви. Летние модели кроссовок чаще всего оснащены мембранной тканью, которая обеспечивает максимальный приток воздуха к ступням, зимние варианты - имеют внутренний утеплитель и изготавливаются из более плотных материалов;

  • вес изделия. Легкие кроссовки подходят не для всех случаев жизни, а в некоторых - даже противопоказаны. 

Амортизация подошвы кроссовок влияет на степень нагрузки, которую будут ощущать ваши суставы и позвоночник. Сегодня есть масса технологий, которые помогают избежать перенапряжений в указанных областях тела.

Ну а если вы решили кроссовки купить онлайн, то важно проконсультироваться с оператором сайта. Он поможет получить дополнительную информацию о выбранной паре, расскажет про условия доставки и обмена товара.

Комментарии