0
0
0

Все что нужно знать о демисезонной обуви

Все что нужно знать о демисезонной обуви

Межсезонье является самым непредсказуемым временем года, ведь в течение пары часов холодный ветер может смениться на палящее солнце. И если с одеждой все просто – снять куртку или же захватить с собой зонт, то с обувью могут возникнуть сложности. Именно поэтому производители стали выпускать демисезонную обувь, которой не страшны любые изменения в погоде.

Выбираем демисезонную обувь правильно

Каждый специалист вам скажет, что лучшая обувь для межсезонья должна состоять из натурального материала. В ботинках из кожи или нубука ногам всегда будет комфортно, ведь они всегда смогут «дышать».  Мужская или женская демисезонная обувь из кожзаменителя, даже отличного качества, способна создавать парниковый эффект. Также не стоит отдавать свое предпочтение ботинкам из замши и текстиля, ведь в случае плохой погоды, такие материалы будут страдать – накапливать грязь и промокать.

Особое внимание стоит также уделить подкладке, которая традиционно не должна быть слишком теплой. В такое время года минусовая температура может быстро смениться на теплую погоду, а значит, вы будете постоянно испытывать жар в ногах. Лучшим решением станет кожаная подкладка или же тонкая байка. Если вы плохо переносите низкие температуры, следует отдать свое предпочтение обуви с шерстяной подкладкой. Самое главное, чтобы она не впитывала влагу и не создавала парникового эффекта внутри.

Критерии выбора демисезонной обуви

Совершенно не важно, что вы решите приобрести – ботфорды, ботинки, туфли или высокие сапоги. Все зависит от личных предпочтений человека. Но в любом случае стоит всегда обращать внимание на следующее:

  • Женская и мужская демисезонная обувь должна быть качественной и износостойкой. Не обязательно отдавать большие деньги, ведь сегодня можно найти хорошего производителя, который предлагает купить недорого обувь на любое время года;
  • Швы должны быть ровными, без наличия торчащих ниток;
  • Очень важно, чтобы материал верха не пропускал воду;
  • Отдавайте свое предпочтение толстой подошве ботинок;
  • Обувь не должна быть узкой.

Демисезонные ботинки обязаны выдерживать любые погодные условия – высокий уровень влажности, заморозки и грязь. Для осени и весны лучше всего приобрести несколько пар такой обуви, где одна будет предназначена для более холодного времени, а вторая для комфортной ходьбы при потеплении.

Комментарии