0
0
0

Зимняя обувь: какими бывают утеплители?

Зимняя обувь: какими бывают утеплители?

Зима – это бесконечный компромисс между красотой и защитой от морозов. Особенно, если речь идет о зимней обуви. Если вы отдаете свое предпочтение красоте, то вы должны осознавать, что будете вечно сталкиваться с замерзающими ногами. И о какой красоте может идти речь, если ноги постоянно чувствуют дискомфорт от холода.

К счастью, на современном рынке представлена мужская и женская зимняя обувь, которая идеально совмещает в себе красоту и функциональность.  При выборе таких сапог особое внимание стоит уделить такому важному фактору, как утеплитель.

Виды утеплителей и их свойства

Главной задачей зимней обуви является сохранение ног в тепле, и в этом случае помогает утеплитель. Но какой из его видов подойдет для наших холодных и слякотных зим? На сегодняшний день выделяют следующие виды утеплителей:

  • Натуральный мех. Данный вариант является самым лучшим и надежным, так как за счет подпушка, натуральный мех способен создавать воздушную прослойку, которая поддерживает нормальный микроклимат в обуви. Мех наделяет обувь правильным воздухообменом, а значит, нога не будет потеть или сильно остывать. Такие сапоги можно носить даже в самые сильные морозы, однако их ценник достаточно высок.
  • Набивной натуральный мех. В ботинках также могут использовать в виде утеплителя не цельный мех, а прошитый с тканью. Такие сапоги также могут выдерживать высокую температуру.
  • Искусственный мех. Сапоги с таким утеплителем подойдут для не сильно морозных зим, так как не могут должным образом сохранить тепло. Искусственный мех имеет неестественный блеск, и на ощупь напоминает плюшевую игрушку. Преимуществом является невысокая стоимость таких ботинок.
  • Сапоги «еврозима». Женская и мужская зимняя обувь с таким утеплителем имеет более густой мех на основании, и короткий плюш в голенище. Такие варианты отлично подойдут для умеренных зим, где температура не опускается ниже 6-8 градусов.
  • Искусственные утеплители. Некоторые современные производители разрабатывают новый вид утеплителей, используя современные технологии. Их часто можно встретить в спортивной зимней обуви, предназначенной для активного отдыха. Такие модели выдерживают воздействие влаги и хорошо держат тепло.

Выбор утеплителя непосредственно зависит от того, для каких целей и какой зимы вы приобретаете обувь. Но в любом случае всегда нужно искать хороших производителей, которые могут предложить качественные сапоги.

Комментарии